http://Top.Mail.Ru
Жители Турции поддержали ультиматум Путина в ответ на нефтяной потолок цен | Ямал-Медиа
28 декабря 2022, 14:41

Жители Турции поддержали ультиматум Путина в ответ на нефтяной потолок цен

Читатели Haber 7 поддержали ответ Путина на введение потолка цен на нефть

Читатели турецкого издания Haber 7 поддержали ультиматум президента России Владимира Путина, который он озвучил в ответ на введение Западом потолка цен на нефть.

Накануне Путин запретил поставлять нефть за границу в том случае, если в контрактах прямо или косвенно указывается механизм сдерживания цен на это топливо. Ограничение распространится на все этапы транспортировки.

Многие читатели Haber 7 поддержали это решение. «Путин совершенно прав, браво», — написал один из комментаторов. Другой пользователь назвал действия президента причиной, по которой Евросоюз проигрывает.

Молодец, Путин. Пусть видят, что значит слепо следовать за Америкой.

Читатель Haber 7

Еще один пользователь предположил, что Европу ждут очень трудные дни.

С 5 декабря ЕС прекратил принимать российскую нефть, которая перевозится по морю. Кроме того, Евросоюз, страны G7 и Австралия установили ценовой потолок на такое топливо на уровне 60 долларов за баррель. Транспортировать или страховать более дорогое сырье запрещено. Ответные меры России вступят в силу 1 февраля.

Вице-премьер Александр Новак предупредил, что ЕС будет непросто найти поставщиков нефтепродуктов на замену российскому сырью.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...