http://Top.Mail.Ru
Жителя Ноябрьска осудили за привлечение подростка к кражам | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 05:17

Жителя Ноябрьска осудят за привлечение подростка к кражам

В результате действий злоумышленников пострадало пять торговых точек, ущерб составил более 330 тысяч рублей.

Прокуратура Ноябрьска завела уголовное дело в отношении местного жителя, который уговорил несовершеннолетнего совершать кражи. Информация размещена на сайте ведомства.

Было установлено, что мужчина предложил 13-летнему подростку совместно совершать кражи, часть из которых несовершеннолетний якобы мог забрать себе для личного пользования.

Злоумышленник с помощью металлического предмета взламывал замки на дверях торговых павильонов, в то время как подросток следил за окружающей обстановкой. В случае возникновения «опасности» он должен был предупредить приятеля.

В результате им удалось обокрасть пять торговых точек. Ущерб от их действий превысил 330 тысяч рублей. Более того, мужчина единолично совершил две аналогичные кражи на сумму более 50 тысяч рублей. Преступления удалось раскрыть правоохранителям Ноябрьска. Обвиняемому грозит до пяти лет колонии.

Мужчина предстанет перед судом за совершение семи тайных хищений имущества и пяти фактов вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступлений. Несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности

пресс-служба прокуратуры ЯНАО

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что с начала года мошенники украли у ямальцев почти 29 миллионов рублей. Одним из наиболее распространенных способов остается получение под различными предлогами информации о банковских картах и паролях для доступа к онлайн-банкингу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...