http://Top.Mail.Ru
Жителям Лабытнанги и Харпа понадобилась помощь пожарных | Ямал-Медиа
02 октября 2026, 04:13

Жителям Лабытнанги и Харпа понадобилась помощь пожарных

За минувшие сутки борцы с огнем дважды выезжали по вызовам в ЯНАО. Возгорания в жилых домах произошли в поселке Харп и городе Семи лиственниц, пояснили в пресс-службе ямальского ГУ МЧС.

«На Ямале за прошедшие сутки пожарно‑спасательные подразделения МЧС России к ликвидации пожаров привлекались два раза», — сказано в сообщении.

В Харпе пожар вспыхнул в двухэтажном здании, расположенном в Молодежном квартале. Огонь повредил стену постройки на площади один квадратный метр.

Еще одним адресом прибытия спасателей стал дом № 15Б по улице Корчагина в Лабытнанги. Там пламя нанесло ущерб потолку кухни. В обоих случаях никто из жильцов не пострадал.

Накануне сообщалось, что у салехардца возникли проблемы со здоровьем при пожаре на улице Букина. Ямалец надышался продуктами горения.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...