http://Top.Mail.Ru
Семьям из сгоревшего дома на Водников в Тарко-Сале помогли с жильем | Ямал-Медиа
06 июня 2026, 08:50 (обновлено: 06 июня 2026, 08:52)

Семьям из сгоревшего дома на Водников в Тарко-Сале помогли с жильем

Семьи погорельцев из Тарко-Сале поселили в маневренный фонд

Семьям из сгоревшего дома на улице Водников, 5, в Тарко-Сале помогли с жильем. Погорельцев поселили в маневренный фонд, сообщил в своем канале «Макс» глава Пуровского района.

«Посетил маневренный фонд, где сейчас временно живут 7 семей. Предоставили им все необходимое: постельное белье, подушки, одеяла, матрасы. Посмотрел условия, обсудили, что еще нужно для удобства», — рассказал Кирилл Трапезников.

Специалисты работают с каждой семьей индивидуально. Северянам помогают с восстановлением документов, оформлением выплат и решением вопроса с дальнейшим жильем.

Глава района поблагодарил всех ямальцев, откликнувшихся на призыв о помощи пострадавшим. В районе продолжается сбор благотворительного фонда «Надежда» на поддержку семей.

Пожар на улице Водников в Тарко-Сале произошел 1 июня. В инциденте пострадали три человека, двоих из них госпитализировали.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...