http://Top.Mail.Ru
Жительница Якутии почти ослепла после удара стулом по голове на встрече одноклассников | Ямал-Медиа
22 октября 2024, 05:32

Жительница Якутии почти ослепла после удара стулом по голове на встрече одноклассников

Жительница Якутии получила тяжелую травму на встрече с одноклассниками

Встреча одноклассников в Якутии закончилась бурной ссорой, в результате которой пострадала 60-летняя гостья. Она получила тяжелую травму и едва не лишилась зрения.

По данным якутского минздрава, на ностальгических посиделках завязалась драка, женщину ударили стулом по голове. Ее срочно доставили в городскую больницу, где прооперировали. В будущем ей предстоит еще одна операция по удалению сгустков крови в глазу.

Зрение пациентки упало до светочувствительности, прогнозы медиков по поводу восстановления неутешительны.

«При подобных тяжелых травмах глаза прогноз по зрению сомнительный. Также не стоит забывать об осложнениях, которые могут возникнуть в раннем периоде после травмы и через несколько лет», — уточнила врач Якутской республиканской офтальмологической больницы Алена Алексеева.

Ранее в Ноябрьске школьник после драки с одноклассником попал в больницу. Подросток получил сильный удар по лицу, в результате которого упал и потерял сознание.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...