http://Top.Mail.Ru
Животных из обстрелянного поселка под Белгородом эвакуируют на ферму. В Губкинском провели концерт для кошек и собак | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 11:07

Животных из обстрелянного поселка под Белгородом эвакуируют на ферму. В Губкинском провели концерт для кошек и собак

Домашних животных из обстрелянного ВСУ поселка Середа перевезут на ферму, сообщило РИА ФАН. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, людей из пострадавшего населенного пункта эвакуировали еще две недели назад.

15 мая в Губкинском прошел концерт для домашних питомцев. Попасть на выступление джазовых и классических исполнителей можно было только в сопровождении кошки или собаки. Для комфорта животных их размещали в отдельных ложах, сообщается в Telegram-канале «Ямал. Официально».

Эвакуированные жители поселка Середа временно проживают в санатории, добавил губернатор Гладков.

Село посещать небезопасно, поэтому договорились с жителями, что оставшихся домашних животных перевезем сейчас на ферму, чтобы их было удобно кормить. А когда будет безопасно, вернем обратно

Вячеслав Гладков

губернатор Белгородской области

15 мая поселок снова обстреляли со стороны Украины, пострадал один человек. По словам Гладкова, мужчина получил осколочное ранение, его госпитализировали в Центральную районную больницу.


Загрузка...