http://Top.Mail.Ru
«Живу в городе собак». Жители Губкинского ополчились против бездомных псов | Ямал-Медиа
18 декабря 2022, 09:58

«Живу в городе собак». Жители Губкинского ополчились против бездомных псов

Жители города требуют убрать с улиц бродячих животных.

В Губкинском стало так много собак, что служба отлова уже не справляется. Такой вывод сделали горожане. В паблике «Губкинский.Ком» во «ВКонтакте» разгорелся спор между теми, кто боится бродячих псов и зоозащитниками. Первые называют конкретные адреса, где псы буквально не дают прохода людям.

В подвале в 7 микрорайоне, дом 21 в подвале живут бродячие собаки, которые не дают спать, бесконечно лают под домом! Во дворе на площадке нет детей, так как эти же собаки лают на детей, проходящих мимо людей, на машины кидаются.

пользователь сети

В комментариях набралось несколько похожих историй. Жители города считают, что в приюте, который недавно открыли, для всех мест просто не хватает.

В последнее время сложилось впечатление, что я живу в городе собак! Это реально очень тревожит! В этом году их стало просто не сосчитать! Отстроили такой большой приют, почему их обратно выпускают?

Ирина Гоношилина

пользователь сети

Зоозащитники парируют, что сами горожане выбрасывают на улицу своих питомцев и тем самым создают проблемы.

Надоела собака, человек выкинул животное на улицу. Мы, люди, сами делаем так, что у нас еще больше становится бродячих собак в городе.

Лидия Николаева

пользователь сети

Защитники собак считают, что такие жалобы в соцсетях будут безрезультатны. Поэтому они призвали горожан просто не подкармливать животных рядом с домами, а лучше забрать их себе.

Ранее мы рассказали, что в Салехарде предложили установить памятник-копилку бездомной собаке.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...