http://Top.Mail.Ru
«Жизнь – это не скука, а волшебный мир». Для лечения юных жителей Лабытнанги используют необычные подходы | Ямал-Медиа
06 июня 2022, 11:44

«Жизнь – это не скука, а волшебный мир». Для лечения юных жителей Лабытнанги используют необычные подходы

Побороть недуги детям помогают занимательные упражнения в игровой форме.

Новейшее оборудование появилось в реабилитационном центре «Жизнь» в Лабытнанги. На Ямале он работает уже четыре года. Главные пациенты — это дети. Им помогают побороть самые разные недуги, причем даже в игровой форме.

Центр «Жизнь» — это не серость и скука, а настоящий волшебный мир. Здесь уютно, звучит детский смех. Сотрудники разрушили все привычные стереотипы, работают по нескольким направлениям.

Как поставщик социальных услуг, мы также оказываем и платные услуги. Еще одно направление — грантовая проектная деятельность.

Яна Будыгина

генеральный директор реабилитационного центра

Год назад Центр переехал в свое здание. Появилось и новейшее медоборудование. В том числе — электро- и физио-. Оно помогает в стимуляции мышления, речи у детей и применяется после инсультов у взрослых. Разработаны и специальные программы — по неврологическим и генетическим нарушениям, задержке в развитии и речи. Сотрудники повышают квалификацию и разрабатывают свои методики.

Ежегодно в Центре проходят восстановление более ста человек со всего Ямала. Для них «Жизнь» — не только новейшие технологии и современные инновации. Это прежде всего место человеческого общения и доверия.

Результатом на сегодняшний день я довольна. Всегда есть к чему стремиться. Каждый этап – это только начало.

Яна Будыгина

генеральный директор реабилитационного центра

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 6 июня.


Загрузка...