http://Top.Mail.Ru
Журналисты команды «Российская пресса» приехали в Салехард на хоккейный матч | Ямал-Медиа
03 мая 2022, 12:03

Журналисты команды «Российская пресса» приехали в Салехард на хоккейный матч

Они сыграют товарищеский матч с ямальской командой «Северный характер» сегодня в 19:00. Для зрителей вход свободный.

Команда именитых спортсменов и журналистов ведущих спортивных СМИ «Российская пресса» прибыла в Салехард. Им предстоит не только сыграть в хоккей, но и увидеть своими глазами, как развивается этот вид спорта в Арктическом регионе. Об этом сообщает «Север-Пресс».

Спортивный журналист Денис Казанский рассказал, что Ямал он посетил впервые, но уже понял, что это очень красивый край.

Ямал — это Terra incognita, нам хотелось бы его понять и узнать, как здесь живут люди, чем они дышат, как здесь играют в хоккей. Поэтому мы с большой радостью сюда прибыли

Денис Казанский

спортивный журналист

В свою очередь, специальный корреспондент Первого канала Антон Верницкий, который стоял у истоков создания команды «Российская пресса», отметил, что свой первый матч команда журналистов провела более 20 лет назад.

Команда «Российская пресса» регулярно проводит выставочные матчи в самых разных уголках страны и за ее пределами. За эти годы клуб сыграл свыше 100 матчей, организовал множество мастер-классов с юными хоккеистами. Мы ездим еще по стране и с просветительской миссией: себя показать и пообщаться с региональными журналистами

Антон Верницкий

специальный корреспондент Первого канала

Сегодня вечером в Ледовом дворце спортивной школы «Ямал» команда журналистов-хоккеистов сыграет товарищеский матч с ямальской командой «Северный характер». Начало матча намечено на 19:00. Для зрителей вход свободный.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...