http://Top.Mail.Ru
Праздники в Муравленко. Выборы совпали с Днём города | Ямал-Медиа
09 сентября 2018, 17:38

Праздники в Муравленко. Выборы совпали с Днём города

Праздники в Муравленко. Выборы совпали с Днём города

Жители Муравленко сегодня провели день под хэштэгом 'Выходипогулять'. Единый день голосования совпал с днём города - Муравленко сегодня 34 года. Праздничная атмосфера сегодня не только в местах народных гуляний, но и на избирательных участках. Слово Ольге Климовой.

На избирательных участках людей встречают музыкой. Знакомые всем мелодии исполняют соло, дуэтом или даже целым духовым оркестром. Настрой у избирателей – хороший, с самого утра.

Сегодня жители города вместе со всеми выбирают не только губернатора Тюменской области, но и депутата Заксобрания - представитель Муравленко в окружном парламенте досрочно сложил полномочия. Довыборы депутатов также проходят в местную Думу, сразу по двум одномандатным округам. Так что, в единый день голосования муравленковцы принимают участие сразу в трёх избирательных кампаниях.

Жители г. Муравленко:

«Всегда хожу. Потому что хочу свой голос отдать, своё мнение высказать».

«За стабильность, за будущее, за нас, за наших детей».

Шквал аплодисментов сорвал восемнадцатилетний Гордей. С сегодняшнего дня он - тоже избиратель.

Гордей Федорченко: «Позвали друзья попробовать проголосовать. В принципе, рад.

Чтобы выбрать, в данном случае, губернатора, депутата, чтобы будущее Муравленко и, в общем, Ямала»

За ходом голосования следят наблюдатели от партий и общественные контролёры.

Татьяна Власенко – наблюдатель: «Выборы проходят достаточно активно, люди идут в хорошем настроении, голосуют. Никаких экстренных ситуаций не было. Всё в порядке, всё хорошо».

Также при входе на избирательных участках дежурят волонтёры. Они готовы прийти на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и пожилым.

Руфина Рамазанова – волонтёр: «Уже был один инвалид по зрению, мы ему помогли проголосовать, сопроводили его.

Мы настроены позитивно, мы готовы помочь всем».

Заезжая ярмарка привлекает незатейливой мелодией и яркими матрёшками. Детям на избирательных участках сегодня тоже интересно. Первоклассницу Юлю дедушка первый раз взял с собой на выборы.

Юля Василевская: «Мне понравилось записывать, выбирать, слушать музыку».

Для самых маленьких организовали игровые комнаты. Пока родители голосуют, дети рисуют, играют в футбол и хоккей под присмотром воспитателей.

Елена Кабирова - воспитатель детского сада «Дельфин»: «Большей популярностью пользуется батут, на котором дети с удовольствием прыгают, когда родители заняты голосованием!».

Школьные столовые сегодня - тоже на пике популярности. В ассортименте - выпечка на любой вкус. Муравленковские повара проснулись сегодня раньше всех, чтобы порадовать горожан.

Светлана Сабитова - шеф-повар школьной столовой: «Напекли много, девочки работали, ночью тоже выпекали, всё - с настроением, ждём покупателей».

Все 10 избирательных участков в Муравленко закроются в 8 вечера. Из 25 тысяч избирателей ещё к обеду проголосовали больше половины».


Загрузка...