http://Top.Mail.Ru
Состав правительства Ямала. Мнение эксперта | Ямал-Медиа
21 сентября 2018, 11:03

Состав правительства Ямала. Мнение эксперта

Состав правительства Ямала. Мнение эксперта

Губернатор Дмитрий Артюхов утвердил новый состав Правительства Ямала. Стоит отметить, что изменения, по сравнению с предыдущим составом высшей власти округа, оказались незначительными.

Ирина Соколова сохранила за собой пост вице-губернатора, а должность первого заместителя главы региона осталась за Алексеем Ситниковым.

Блок социальных вопросов в Правительстве по-прежнему будет курировать Татьяна Бучкова, силовые структуры - Михаил Каган, жилищно-коммунальную сферу - Сергей Карасёв, а глобальные ямальские инвестпроекты - Александр Калинин.

Руководить аппаратом губернатора в должности заместителя продолжит Наталия Фиголь, Александр Мажаров будет отвечать за международные и внешнеэкономические связи округа, Альбина Свинцова - следить за финансами. Новый человек в Правительстве Ямала - Андрей Воронов. Уже бывший заместитель главы Нового Уренгоя будет курировать в округе вопросы строительства.

На эту новость уже отреагировали политологи. В частности, директор фонда 'Региональная политика' Евгений Забродин отметил, что такой состав - яркое доказательство правильности выбранного курса развития региона.

Евгений Забродин - директор фонда 'Региональная политика: «Здесь мы не увидели никаких новых поворотов, это всё было ожидаемо. Люди сохранились. Да, возможно, в течение какого-то времени мы можем ожидать допизменений, но, я думаю, - это лишь подтверждение сохранения курса, и что эффективность прежнего руководства округа подтверждается».


Загрузка...