http://Top.Mail.Ru
Тюменский карантин завершён. Эвакуированные из Китая граждане отправилась домой | Ямал-Медиа
19 февраля 2020, 11:20

Тюменский карантин завершён. Эвакуированные из Китая граждане отправилась домой

Тюменский карантин завершён. Эвакуированные из Китая граждане отправилась домой

Коронавирус не обнаружен. В Тюмени закончился карантин для граждан России и СНГ, эвакуированных из Китая. Напомню, в санаторий «Градостроитель», что в посёлке Винзили, были доставлены без малого полторы сотни человек. Там под пристальным контролем медиков они провели две недели.

Павел Кольцов – корреспондент: «Карантин завершился сегодня ровно в полночь. И ещё до рассвета первая партия гостей, так их здесь называют гости Тюменской области, отправились домой».

Инна Куликова – директор департамента здравоохранения Тюменской области:

«Сейчас мы увозим 62 человека в аэропорт, они полетят в Москву. Потом к поездам в течение дня все уедут домой».

В санатории, что в 30 километрах от Тюмени, эвакуированные провели 14 дней под практически круглосуточным медицинским наблюдением. В карантине работали 75 врачей различных специализаций. Все анализы проверялись и перепроверялись в двух лабораториях. Ни одного заражённого коронавирусом среди эвакуированных не выявлено.

Инна Куликова – директор департамента здравоохранения Тюменской области: «Заборов было больше, чем планировалось кратно. К счастью, ни один не заражён коронавирусом».

Тем не менее, после отъезда гостей блоки, в которых они находились, продезинфицируют. Уже через пару дней санаторий заработает в обычном режиме. Информации о том, что планируется ещё эвакуировать россиян из Китая в тюменскую область, у директора департамента здравоохранения нет. 


Загрузка...