http://Top.Mail.Ru
С11 по 13 сентября новоуренгойцам предлагают выбрать самые интересные инициативы | Ямал-Медиа
11 сентября 2020, 10:33

С11 по 13 сентября новоуренгойцам предлагают выбрать самые интересные инициативы

С11 по 13 сентября новоуренгойцам предлагают выбрать самые интересные инициативы

Новоуренгойцы в течение трёх дней должны определиться как со своими представителями в Заксобрания, так и с новым составом городской Думы.

Людмила Невская – корреспондент: «Похоже, что сегодня в Новый Уренгой пришло настоящее бабье лето. И по прогнозам синоптиков тёплая солнечная погода сохранится все дни голосования: 11, 12 и 13 сентября. Может быть, этот фактор приведёт больше горожан на избирательные участки, которые открыты с 8 утра. Люди уже голосуют, и достаточно активно. Мы пообщались с некоторыми новоуренгойцами.

В течение трёх дней в Новом Уренгое будут работать 40 избирательных участков, их адреса горожанам уже хорошо известны, но уточнить адрес и номер телефона своего участка можно на сайте территориальной избирательной комиссии. Пациенты новоуренгойской больницы смогут проголосовать на временном пункте, который развернут в воскресенье на территории медучреждения. Накануне все участки обработали дезинфицирующим раствором, предпринимаются и другие меры безопасности».

Оксана Федорив – руководитель территориальной избирательной комиссии Нового Уренгоя: «Все участки оборудованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, есть санитайзеры, выдаются индивидуальные наборы – ручка, маска, перчатки, дезинфицирующие салфетки. Мы обеспечены всем необходимым».

Людмила Невская – корреспондент: «Кроме того, с 11 по 13 сентября новоуренгойцам предлагают выбрать самые интересные инициативы, поступившие в рамках проекта «Уютный Ямал». Это заключительный этап народного голосования. В шорт-листе 10 инициатив, в том числе активность проявили и жители районов Коротчаево и Лимбяяха. Это и арт-объекты, и проект аллеи, и скейт-парк, и даже площадка для страйк-бола. А ещё активные горожане в эти дни смогут определить объекты благоустройства общественных территорий в рамках проекта «Комфортная городская среда». В специальный бюллетень включены 7 территорий. И проголосовать за ту, которая больше всего нуждается в реконструкции, можно тоже на своём избирательном участке». 


Загрузка...