http://Top.Mail.Ru
Для рыночных продавцов ужесточат правила торговли | Ямал-Медиа
29 марта 2021, 08:41

Для рыночных продавцов ужесточат правила торговли

Для рыночных продавцов ужесточат правила торговли

Представители Минфина и ФНС выступили за ужесточение регламента по применению контрольно-кассовых аппаратов на розничных рынках. Уточняется, что служба уже направила в министерство документы об изменениях в законах. Об этом сообщает РБК. 

По информации издания, ведомства планируют уменьшить список ситуаций, которые позволяют отказаться от кассовой техники. При этом арендаторов перед заключением договоров могут обязать подтверждать наличие необходимых аппаратов. Рыночным организациям предстоит постоянно проверять наличие техники. Граждан, деятельность которых приостановлена, запретят допускать на рынок. А порядок для привлечения продавцов к ответственности окажется проще.

Авторы издания уточнили, что обратились в ФНС. По словам представителей службы, поправки фактически реализуют существующие нормы.

На данный момент законодательство не определяет четкие границы по применению кассовой техники на розничных рынках. Недобросовестные участники подстраиваются под “льготные” группы, хотя на самом деле не являются таковыми.

Ранее стало известно, что в России могут измениться налоги. Например, предлагается сократить размеры выплат, которые должны перечислять компании. 


Загрузка...