http://Top.Mail.Ru
Риелторы раскрыли сроки, когда жилье подешевеет | Ямал-Медиа
01 апреля 2021, 13:30

Риелторы раскрыли сроки, когда жилье подешевеет

Риелторы раскрыли сроки, когда жилье подешевеет

Специалисты проанализировали перспективы по ценам на недвижимость в России. Они предположили, что стоимость жилья будет снижаться во второй половине текущего года. Об этом сообщило РИА 'ФАН'. 

Эксперты спрогнозировали падение цен на квартиры после того, как действие программы льготной ипотеки сократится или полностью остановится. При этом, по их мнению, до 1 июля недвижимость может подорожать.

По информации издания, за первый квартал 2021 года средняя стоимость квадратного метра увеличилась примерно на 5% и составила 74 тысячи рублей. Самым дорогим оказалось жилье в российской столице. Московский рынок недвижимости предлагает квадратный метр за 271,9 тысячи рублей. В области зафиксировали более низкие цены - 118,2 тысячи рублей за “квадрат”. В Санкт-Петербурге за аналогичную площадь необходимо отдать 160 тысяч рублей.

Новостройки на данный момент стоят на 3,7% дороже, чем в первые месяцы этого года. По мнению риелторов, на рынок до сих пор влияет программа льготной ипотеки, которую запустили прошлой весной.

Ранее стало известно, что в России могут создать систему аренды квартир, похожую на каршеринг. Собственникам не придется проводить личные встречи с арендаторами, чтобы сдавать недвижимость. Эксперты увидели плюсы и для государства.


Загрузка...