http://Top.Mail.Ru
В регионах расширят программу диспансеризации и профилактики | Ямал-Медиа
21 апреля 2021, 11:54

В регионах расширят программу диспансеризации и профилактики

В регионах расширят программу диспансеризации и профилактики

Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. По его словам, в отечественных регионах необходимо расширить программы диспансеризации и профилактики. С 1 июля эти медуслуги будут доступны всем гражданам.

Путин обратил внимание на реабилитацию пациентов, которые переболели COVID-19. По мнению главы РФ, меры восстановления нужно определить уже сейчас, так как во время максимальных нагрузок по коронавирусу плановый прием остановился. Президент уточнил, что риск обострения хронических заболеваний вырос. Однако, несмотря на сложную ситуацию, за прошлый год обследование прошли более 34 тысяч ямальцев. Сегодня диспансеризацию проводят 14 учреждений ЯНАО.

Лидер России заявил, что будут увеличены поставки комплектов, необходимых для диагностики. Особое внимание намерены уделять людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, так как они оказываются уязвимыми при COVID-19. Путин поручил правительству разработать дополнительные меры, которые позволят бороться с опасными по смертности болезнями. Например, работать предстоит с злокачественными образованиями и патологиями дыхания.


Загрузка...