http://Top.Mail.Ru
В Совфеде поддержали идею ввести уроки ПДД в школах | Ямал-Медиа
09 июня 2021, 14:57

В Совфеде поддержали идею ввести уроки ПДД в школах

В Совфеде поддержали идею ввести уроки ПДД в школах

СМИ заявили, что депутаты Госдумы планируют вернуть в отечественные школы занятия по правилам дорожного движения. Представитель Совфеда Маргарита Павлова выступила за предложение политиков. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

Авторы инициативы порекомендовали проводить в школах не только уроки ПДД, но и обучение вождению автомобиля. Депутаты обратили внимание на аналогичные занятия в советских учебных учреждениях.

По мнению Павловой, дети действительно должны знать ПДД, так как они являются основой безопасности. При этом необходимость уроков по вождению машины нужно обсудить дополнительно. Сенатор напомнила, что по российскому законодательству водительские права выдают только совершеннолетним гражданам.

На Ямале для юных жителей Салехарда проведут курс иппотерапии. Группу для занятий на лошадях уже сформировали, но тренер готова взять еще нескольких учеников. Тренировки будут проходить вечером в будни, сообщило ИА “Север-пресс”.

Ранее диетолог призвал ввести уроки диетологии в школах. Он уточнил, что к ожирению приводит не распространенность фастфуда, а дефицит культуры питания. Например, на занятиях учащимся должны рассказывать о сочетаемости продуктов и безопасном рационе. 


Загрузка...