http://Top.Mail.Ru
Очередной этап школы межэтнической журналистики завершился в Москве | Ямал-Медиа
16 июня 2021, 11:08

Очередной этап школы межэтнической журналистики завершился в Москве

Очередной этап школы межэтнической журналистики завершился в Москве

В Москве на площадке Общественной палаты России завершился еще один этап подготовки в школе межэтнической журналистики. Уже больше тысячи ее слушателей изучили специфику освещения межнациональных отношений.

СМИ ЯНАО на мероприятии представлял журналист «Ямал-Медиа» Анатолий Терентьев. По возвращению домой он планирует делиться опытом с начинающими корреспондентами.

«После учебы нам нужно поработать с молодежью, со студентами, выявить активистов, которые будут говорить о родных языках и традициях, которые существуют на Ямале», – заявил Анатолий Терентьев.

«Как работать с миграционной тематикой, с туристической тематикой, как работать с темой переписи, потому что это тоже может быть непросто и может вызвать ненужную этническую мобилизацию. Вот этому всему мы учим, об этом говорим, обмениваемся лучшими практиками. Мы все работаем сначала, потом по вечерам идем учить молодых журналистов, свою смену, в этом суть проекта, он наставнический», – отметила президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 13:00 от 16 июня.


Загрузка...