http://Top.Mail.Ru
Аграрии Ямала поборются за многомиллионные гранты | Ямал-Медиа
22 июня 2021, 11:54

Аграрии Ямала поборются за многомиллионные гранты

Аграрии Ямала поборются за многомиллионные гранты

На Ямале стартует прием заявок на получение гранта «Агростартап». Предприниматели, которые предложат и защитят проекты по созданию или развитию мясного и молочного производства, могут рассчитывать на максимальную сумму поддержки – до шести миллионов рублей.

Всего в 2021 году фермеры-победители получат пять грантов размером от трех миллионов рублей. Средства предоставят в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства. На полученные деньги аграрии смогут увеличить штат, нарастить объемы производства и реализации. Заявок ждут от крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и физлиц. При этом производители и переработчики должны быть зарегистрированы в сельских территориях Ямала.

«Конкурс проводится до 26 июля. Представленные проекты будут рассмотрены членами комиссии, в состав которой входят представители аграрного бизнеса, департамента агропромышленного комплекса, представители науки и общественности», – заявил руководитель Дирекции по развитию сельских территорий Дмитрий Шмелев.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 15:00 от 22 июня.


Загрузка...