http://Top.Mail.Ru
Аэропорт в польском Люблине временно закрыли по требованию военных | Ямал-Медиа
20 октября 2026, 04:51 (обновлено: 20 октября 2026, 04:59)

Аэропорт в польском Люблине временно закрыли по требованию военных

Международный аэропорт Люблина в Польше временно не обслуживает рейсы. По данным авиадиспетчерских служб, ограничения ввели по требованию военных.

«Прием и выпуск самолетов в аэропорту Люблина временно прекращен из-за незапланированных действий военной авиации для обеспечения безопасности страны», — сказал собеседник ТАСС.

Аэропорт расположен недалеко от польско-украинской границы. Срок действия ограничений не сообщается.

Накануне вечером по аналогичной причине закрывали аэропорт в польском Жешуве. Сейчас он работает, однако диспетчеры предупредили о возможных задержках рейсов.

В ночь на 19 октября жители Люблина заметили в воздухе неопознанный объект, прилетевший со стороны Украины. Оперативное командование видов Вооруженных сил Польши заявило, что рассматривает все версии происхождения объекта, включая аномальные.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа»


Загрузка...