26 мая 2025, 22:28 (обновлено: 27 мая 2025, 06:30)
Актера сериала «След» заочно осудили на 9 лет за фейки о ВС РФ
Хорошевский районный суд Москвы заочно приговорил актера Андрея Хабарова к девяти годам колонии за распространение фейков о ВС РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
Отбывать наказание актер должен в исправительной колонии общего режима. Приговор Хабарову вынесли заочно, сейчас он находится в розыске. Артист получил известность благодаря ролям в сериалах «След» и «Побег» (российская адаптация американского сериала Prison Break).
Ранее на Украине Винницкий городской суд заочно приговорил к 10 годам лишения свободы основателя групп Quest Pistols и «Грибы» Юрия Бардаша. Причиной стала поддержка российской спецоперации: в документах говорится, что продюсер негативно отзывался об Украине и ее гражданах в соцсетях, а также одобрял «агрессию России против Украины».
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».