http://Top.Mail.Ru
Алексей Титовский провел «Удачное» мероприятие | Ямал-Медиа
16 апреля 2022, 12:14

Алексей Титовский сообщил о развитии микрорайона Удача

Глава Салехарда встретился с жителями микрорайона.

Мэр столицы ЯНАО провел рабочую встречу с жителями городского микрорайона Удача. Ее итоги он подвел на своей странице во «ВКонтакте».

В этом году, по словам градоначальника, в Удаче приступят к созданию детской площадки с зонами для спорта и игр. На новом объекте обустроят мини-футбольную поляну, а также установят спортивный инвентарь для воркаута, кроссфита и памп-трека.

Фото: VK/Алексей Титовский
Фото: VK/Алексей Титовский

До конца 2022 года в 280 негазифицированных домов в микрорайоне проведут газ. 69 льготников при подключении могут рассчитывать на субсидию в размере ста тысяч рублей.

С наступлением тепла в микрорайоне продолжатся работы по расширению сети водоснабжения. Часть домов коммунальщики смогут обеспечить водой уже в этом году, к остальным домовладениям воду подведут в течение двух ближайших лет.

Еще один проект, который будет реализован в Удаче в этом году, — новый выезд из жилого массива в сторону центра «Северный характер». Дорожникам предстоит заасфальтировать участок длиной свыше 600 метров.

Жители микрорайона высказали главе города недовольство транзитным движением грузового транспорта через Удачу. Мэр признал, что такая проблема существует. Она вынужденная: стройки в Обдорском, дорога на который лежит через Удачу, требуют большого количества песка. Титовский попросил собеседников с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Незадолго до этого на рабочей встрече Дмитрия Артюхова с Дмитрием Жаромских стороны обсудили перспективы инфраструктурного развития Надымского района.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...