http://Top.Mail.Ru
Американские сенаторы представили новый проект антироссийских санкций | Ямал-Медиа
12 января 2022, 22:55

Американские сенаторы представили новый проект антироссийских санкций

Группа из 25 сенаторов Демократической партии США представила в конгрессе «Акт по защите суверенитета Украины» — в документе содержится проект новых санкций по отношению к России, сообщило РИА «Новости».

Сенаторы предложили ввести личные ограничения действий высших представителей власти России, в том числе президента Владимира Путина. Также они представили список из 12 компаний, отметив, что санкции необходимо применить как минимум к трем из них: в число потенциальных объектов ограничений вошли в том числе Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. Еще одним потенциальным способом ограничить работу российских банков может стать отключение от платежной системы SWIFT.

Американские политики добавили, что санкции нужно применить в случае военной агрессии России по отношению к Украине. Также они предложили подготовить 500 миллионов долларов, которые могут пойти на поддержку украинской стороны.

Ранее американское издание Politico сообщало, что сенат планирует ввести санкции против газопровода «Северный поток — 2».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...