http://Top.Mail.Ru
Politico: сенат США запланировал ввести санкции против «Северного потока — 2» до 14 января | Ямал-Медиа
04 января 2022, 04:27

Politico: сенат США запланировал ввести санкции против «Северного потока — 2» до 14 января

Власти США планируют ввести новые санкции против газопровода «Северный поток — 2» до 14 января, написало издание Politico. В принятии такого решения уверены члены Республиканской партии в Сенате.

Санкции предложил ввести представитель от штата Техас Тед Круз. По данным издания, для принятия документа о новых ограничениях необходимо получить 60 голосов. Собеседник издания — один из сенаторов от Республиканской партии заявил, что его однопартийцы «выиграют это голосование подавляющим большинством».

Согласно предложению сенатора Круза, санкции против «Северного потока — 2» должны вступить в силу через 15 дней после принятия решения Сенатом. Также Конгресс США должен получить повторное право на голосование за санкции, если президент Джо Байден отменит ограничительные меры. А член палаты представителей Майкл Маккол добавил, что газопровод «должен быть немедленно остановлен — не только в том случае, если Россия начнет дальнейшее вторжение в Украину».

Обозреватель британской газеты Daily Express Энтони Ашкенази написал, что Владимир Путин переиграл Европу, договорившись об увеличении поставок газа в Китай. Автор отметил, что это произошло, в том числе, из-за приостановки сертификации «Северного потока — 2». Подробнее»


Загрузка...