http://Top.Mail.Ru
Экономист из США: Украина рискует стать «новым Афганистаном» из-за бездействия ЕС | Ямал-Медиа
05 ноября 2022, 11:42

Экономист из США: Украина рискует стать «новым Афганистаном» из-за бездействия ЕС

Американский экономист Сакс предупредил Европу, что в ее пределах может появиться «новый Афганистан»

Если Европа не изменит свою позицию по отношению к России и не будет настаивать на переговорах, то в ее границах может появиться «новый Афганистан» в лице Украины. Об этом предупредил американский экономист Джеффри Сакс в беседе с португальским телеканалом RTP.

По его словам, раньше Европа была адептом дипломатии, но сейчас она принимает только американский политический курс, отрицающий переговоры с РФ. Специалист считает, что такой подход крайне опасен для ЕС, который «находится на передовой».

Он подчеркнул, что Европа сталкивается с серьезными проблемами из-за продолжения конфликта и антироссийских санкций. ЕС совершил ошибку, решив придерживаться американской позиции и не выбрав более разумный путь, добавил Сакс.

Если США продолжат в том же духе, они превратят Украину в новый Афганистан. «Нам так понравился Афганистан, что мы его разрушили» — это стиль Америки.

Джеффри Сакс

американский экономист

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что западные страны пытались добиться распада РФ, внедряя псевдоценности на Украине.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...