http://Top.Mail.Ru
Американский генерал рассказал о неизбежных трудностях ВСУ при наступлении | Ямал-Медиа
31 марта 2023, 13:27

Американский генерал рассказал о неизбежных трудностях ВСУ при наступлении

Генерал-лейтенант США в отставке Хертлинг: Украине будет сложно вести наступление

Украинским силам будет трудно вести наступление. ВСУ необходимо восстановиться, поскольку их ждут сложные задачи, заявил генерал-лейтенант США в отставке Марк Хертлинг в своем твиттер-аккаунте.

[Украинская армия] должна восстанавливаться. Это сложно. А силам Украины — в основном новобранцам — теперь придется вести наступательные и оборонительные [столкновения] <...> с новой техникой. Это еще тяжелее.

Марк Хертлинг

генерал-лейтенант США в отставке

По словам генерал-лейтенанта в отставке, ВСУ предстоит выполнять крупномасштабные миссии: наступления и общевойсковые прорывы. Они будут пытаться отбить потерянные территории, и в то же время им придется поддерживать безопасность и работоспособность линии снабжения.

Хертлинг указал на огромные потери украинских сил. «Действительно сложные задачи для армии, которая уже сражается год«, — подчеркнул американский военный эксперт.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил мнение, что, если готовящееся наступление ВСУ окажется провальным, Украину начнут подталкивать к компромиссу с Россией. Сторонники дипломатического урегулирования конфликта на Украине есть как в США, так и в Европе, заявил он.

амые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...