http://Top.Mail.Ru
Американский политик Габбард призвала Украину пойти на территориальные уступки | Ямал-Медиа
28 июня 2022, 00:55

Американский политик Габбард призвала Украину пойти на территориальные уступки

Украинским властям необходимо согласиться на российские условия, включая территориальные уступки, и перейти к переговорам с Россией, заявила экс-кандидат в президенты США Тулси Габбард в статье для журнала Foreign Policy.

Габбард отметила, что президент страны Владимир Зеленский должен принять решение как можно скорее, так как с каждым днем Россия добивается все больших успехов. Политик признала, что Украине не удается взять ситуацию под свой контроль, поэтому ей остается лишь минимизировать потери.

Любая дискуссия затронет сложные вопросы территориальных уступок и нейтрального статуса Украины. Эти условия не кажутся привлекательными, однако, чем больше успехов добьется Россия, тем труднее будет на переговорах.

Тулси Габбард

экс-кандидат в президенты США

Также Габбард призвала Белый дом прекратить поставки оружия на Украину, ведь таким образом Штаты делают ситуацию более напряженной и снижают вероятность мирного решения вопроса.

Выступая перед лидерами стран «Большой семерки», Зеленский предположил, что конфликт на Украине завершится к зиме. Политик заявил, что пока не планирует возвращаться к переговорам с Россией.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...