http://Top.Mail.Ru
Американское издание Politico призвало Запад не давать Украине ложных обещаний | Ямал-Медиа
18 мая 2022, 00:00

Американское издание Politico призвало Запад не давать Украине ложных обещаний

Ложная риторика стран Запада, обещающих Украине полную поддержку, может привести к серьезным последствиям и затягиванию кризиса, предупредили обозреватели американского издания Politico.

Эксперты отметили, что страны НАТО выбрали простую стратегию по ассоциации своих интересов с интересами Украины, хотя на самом деле они не являются идентичными. Вера в абсолютную поддержку со стороны Запада может заставить украинские власти пойти на нерациональные шаги

Если Киев считает, что поддержка Запада бесконечна или, вероятно, станет более прямой, он может в конечном итоге отказаться от соглашения, которое ему предлагали, и пострадать из-за этого, когда поддержки, на которую он рассчитывал, не будет

Патрик Портер, Бенджамин Фридман, Джастин Логан

обозреватели Politico

Аналитики напомнили, что ложные обещания уже стали причиной эскалации конфликта на Украине, а безосновательные намеки на возможное вступление страны в НАТО привели к решительным действиям России. Сложившаяся недосказанность в результате вредит как самой Украине, так и западным странам.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон вновь пообещал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому увеличить объем поставок оружия, а также ускорить процесс вступления страны в Евросоюз.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...