http://Top.Mail.Ru
Американцы обратились в Россотрудничество с просьбой помочь с переездом в РФ — Примаков | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 06:58

Американцы обратились в Россотрудничество с просьбой помочь с переездом в РФ — Примаков

Группа американцев обратилась в Россотрудничество с просьбой помочь им с переездом в Россию, сообщил в эфире радио «Комсомольская правда» глава агентства Евгений Примаков. Кроме них, эмигрировать в РФ планируют граждане Германии и христиане из ближневосточных стран.

По словам Примакова, обратившиеся в агентство американцы никакого отношения к России не имеют. Некоторые придерживаются православной веры, но не подходят под критерии соотечественников, сообщило РИА «Новости».

«Американские американцы», которым осточертело «родитель 1 — родитель 2», Black Lives Matter — они воспринимают Россию как потенциальное убежище, они хотят переехать в Россию

Евгений Примаков

глава Россотрудничества

Желающие переехать американцы готовы продать фермы, чтобы приобрести земельные участки в регионах РФ. Помимо них, пополнить ряды россиян желают потомки русских немцев с Поволжья и христиане с Ближнего Востока, многие из которых еще в 2014 году хотели перебраться в Крым.

«Я уверен, что в какой-то момент Россия начнет восприниматься как материк адекватности и такой огромный ковчег-убежище, куда можно от идиотов убежать и жить спокойно, растить детей», — считает Примаков.

На этой неделе в России заработает круглосуточный центр приема документов участников программы добровольного переселения соотечественников. По словам депутата Александра Хинштейна, это поможет потомкам эмигрировавших когда-то россиян максимально быстро переехать на историческую родину.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...