http://Top.Mail.Ru
Аномальные морозы придут еще в три региона России на выходных. Ямальцев предупредили о похолодании до -52 градусов | Ямал-Медиа
08 января 2023, 04:38

Аномальные морозы придут еще в три региона России на выходных. Ямальцев предупредили о похолодании до -52 градусов

МЧС: аномальные морозы до -42 градусов установятся в Оренбургской области, Удмуртии и Башкирии

Аномальные морозы до -42 градусов придут в Башкирию, Удмуртию и Оренбургскую область, предупредили местные управления МЧС и метеорологи.

Сильное похолодание 8 января придет и на Ямал. Температура воздуха в округе понизится до -48 градусов, а при прояснениях похолодает до -52 градусов. Но по ощущениям мороз будет еще сильнее, предупредили метеорологи.

Управление МЧС по Республике Башкортостан уточнило, что нетипично холодная для региона погода продлится с 8 по 10 января.

Штормовое предупреждение об опасных погодных явлениях на территории региона: с 8 по 10 января местами по республике ожидается сильный мороз, минимальная температура воздуха в ночные и утренние часы будет понижаться до -40, -42°С.

ГУ МЧС по Башкирии

По данным ГУ МЧС по Удмуртии, 8 января в республике похолодает до -30…-35 градусов. Морозы продержатся до 11 января. А в Оренбургской области мороз достигнет -30…-33 градусов. В регионе также спрогнозировали сильный снегопад, метель и ветер с порывами до 13-18 метров в секунду, сообщили местные спасатели.

Ноябрьские волонтеры ранее призвали жителей города не выгонять собак на мороз из подъездов и позволить им переночевать в тепле. Зоозащитники объяснили, что людям это не составит труда, а животным позволит выжить.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...