http://Top.Mail.Ru
Антикоррупционное бюро Украины обыскивает офис и дом Тимура Миндича | Ямал-Медиа
10 ноября 2025, 08:03 (обновлено: 10 ноября 2025, 09:37)

Антикоррупционное бюро Украины обыскивает офис и дом Тимура Миндича

В Киеве проходят обыски по адресам, связанным с совладельцем компании «Квартал 95» Тимуром Миндичем, которого называют «кошельком Владимира Зеленского», сообщил депутат Рады Ярослав Железняк.

По данным «Украинской правды», Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) считает Миндича причастным к хищениям на госконтрактах. Бизнесмен покинул страну за несколько часов до начала следственных действий.

Летом между Владимиром Зеленским и НАБУ начался конфликт, следствием которого и стало внимание ведомства к Миндичу. Украинские аналитики полагают, что в квартире бизнесмена проходили неформальные встречи президента Украины с несколькими высокопоставленными чиновниками, а его самого считают контролером денежных потоков большинства коррупционных схем, которые связаны с интересами Зеленского.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...