http://Top.Mail.Ru
Антимонопольный комитет Украины проверит рынок топлива на предмет сговора компаний | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 21:09

Антимонопольный комитет Украины проверит рынок топлива на предмет сговора компаний

Антимонопольный комитет Украины начал проверку на рынке топлива из-за критической ситуации в стране, сообщила пресс-служба ведомства. Комитет выяснит, были ли причины введения ограничений продажи топлива на заправках объективными и нет ли среди крупнейших компаний сговора.

Ведомство отметило, что наблюдает за ситуацией на топливном рынке в течение двух недель. Информацию о ситуации комитет получает от органов власти, потребителей и из открытых источников.

Поступающие данные являются противоречивыми. С одной стороны, якобы топливо на рынке есть в достаточных объемах, а с другой, мы наблюдаем, что отдельные операторы не осуществляют реализацию продукции через розничную сеть АЗС, а там, где продажи происходят — очереди могут достигать «нескольких километров

Анжелика Коноплянко

глава украинского антимонопольного комитета

Несмотря на критическую нехватку топлива в стране, боевики украинских нацбатальонов в Харьковской области присваивают себе топливные талоны для скорой помощи и других экстренных служб, а затем спекулируют ими, сообщило ранее Минобороны РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...