http://Top.Mail.Ru
Антироссийскую резолюцию по Украине начали обсуждать в ООН — СМИ | Ямал-Медиа
12 февраля 2023, 19:48

Антироссийскую резолюцию по Украине начали обсуждать в ООН — СМИ

РИА «Новости»: в ООН сообщили об обсуждении антироссийской «мирной» резолюции по Украине

Антироссийский проект резолюции о «принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине» начали изучать в ООН. Его предложили страны Запада, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источники в организации.

По данным агентства, авторы проекта поддерживают точку зрения Украины. Планируется, что голосование проведут во время чрезвычайной специальной сессии Генассамблеи — она возобновит свою работу с 22 февраля. Ее созвали сразу несколько западных стран и Украина. Сессию приурочат к годовщине спецоперации.

Авторы проекта резолюции надеются добиться максимальной поддержки от членов Генассамблеи. Одна из версий документа оказалась в распоряжении РИА «Новости».

Генеральная Ассамблея подчеркивает необходимость скорейшего достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира в соответствии с принципами Устава ООН.

проект резолюции

При этом в документе сказано, что Генассамблея привержена суверенитету независимости, единству и территориальной целостности Украины. России якобы необходимо вывести все свои войска «с территории Украины в пределах ее международно признанных границ».

Ранее в ООН подтвердили подлинность ролика, на котором боевики ВСУ расстреляли российских пленных.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...