http://Top.Mail.Ru
AP: фигуристка Валиева даст показания в суде в связи с отменой временного отстранения | Ямал-Медиа
13 февраля 2022, 14:42

AP: фигуристка Валиева даст показания в суде после отмены временного отстранения

Российская фигуристка Камила Валиева даст показания на слушаниях в связи с рассмотрением выездной панелью Спортивного арбитражного суда (CAS) апелляции на отмену ее временного отстранения от Олимпиады в Пекине. Как сообщило Associated Press, спортсменка даст показания по видеосвязи.

Гендиректор CAS Матье Реэб подтвердил, что решение по делу Валиевой объявят 14 февраля. Адвокаты фигуристки будут защищать ее также в формате видеосвязи. Спортсменке предоставят профессионального переводчика.

Слушания по делу должны состояться 13 февраля. Решение выездной панели CAS обнародуют 14 февраля во второй половине дня по пекинскому времени. До появления официальных заявлений СМИ писали, что ответ из суда придет 12 февраля.

Из-за положительной допинг-пробы, взятой у российской спортсменки еще 25 декабря, 15-летнюю Камилу Валиеву временно отстранили от участия в Олимпийских Играх-2022 в Пекине. Спортсменка оспорила это решение, но МОК обратился в WADA с расследованием действий окружения фигуристки из РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...