http://Top.Mail.Ru
CAS вынесет решение по поводу временного отстранения фигуристки Валиевой 12 февраля — СМИ | Ямал-Медиа
12 февраля 2022, 07:04

CAS вынесет решение по поводу временного отстранения фигуристки Валиевой 12 февраля — СМИ

Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) должна будет вынести решение по апелляциям на снятие временного отстранения российской фигуристки Камилы Валиевой до 23:00 12 февраля. Заседание пройдет в онлайн-формате, сообщил телеканал «Матч ТВ».

«Состав арбитров, назначенных на дело Валиевой ещё неизвестен, их должен назначить президент выездной панели CAS американец Майкл Ленард», — сказано в сообщении канала.

В свою очередь глава пресс-службы МОК Марка Адамса заявил, что окончательное решение, которое определит судьбу российской фигуристки на Олимпийских играх, примут до 15 февраля. В этот день начнутся соревнования в женском одиночном катании, написало РИА «Новости». По словам Адамса, он приветствует решение РУСАДА о расследовании в отношении окружения Валиевой.

На этой неделе, 7 февраля, пришел положительный результат допинг-пробы Камилы Валиевой от 25 декабря прошлого года. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) временно отстранило спортсменку, но 9 февраля Валиева смогла оспорить решение. Сейчас она имеет право продолжить выступать на Олимпиаде в Пекине.

МОК, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) заявили, что намерены опротестовать в САS отмену отстранения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...