Арктический экстремальный забег «Северный характер. Трейл» собрал около ста россиян из разных регионов страны | Ямал-Медиа
21 августа 2022, 12:30

В командном зачете победили салехардцы.

Арктический экстремальный забег «Северный характер. Трейл» прошел в Харпе. Любители активного отдыха приехали на Ямал из разных регионов страны. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Спортсмены преодолели 11,5 км маршрута с естественными природными препятствиями. Все участники забега благополучно добрались до финиша.

Команда «Вектор спорта 1» из Салехарда стала победителем с суммарным временем преодоления трассы 4 часа 01 минута 50 секунд. Серебряный призер — команда Приуральского района, бронзовый — команда «Вектор спорта 2» из Салехарда. Победителей наградили кубками, медалями и денежными призами.

Среди мужчин в возрастной категории до 29 лет одержал победу Сергей Иванов из Салехарда. Первое место среди бегунов до 39 лет занял житель окружной столицы Константин Дьяков. В возрастной категории до 49 лет первым пришел Виктор Розна из Салехарда. В самой старшей категории — от 50 лет — победил Юрий Талигин также из столицы Ямала.

Среди женщин до 29 лет победа досталась Нине Лаптандер из Приуральского района. В категории до 39 лет лидировала Анна Ожегова из Надыма. Среди участников до 49 лет первое место завоевала Татьяна Мишунина из Владивостока. В возрастной категории 50 лет и старше первой прибежала Елена Волкова из Тамбова.

Ранее ямальцев пригласили подавать заявки на участие в четвертом этапе экстремальных игр «Северный характер».

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».