http://Top.Mail.Ru
Препятствий больше нет. Дорожники оперативно залатали яму на трассе Сургут — Салехард | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 09:09

Препятствий больше нет. Дорожники оперативно залатали яму на трассе Сургут — Салехард

Движению водителей больше ничего не мешает.

Разлом водопропускной трубы заметили на 1013-м километре автомобильной дороги Сургут-Салехард. В результате в теле насыпи произошло вымывание грунта, а это в свою очередь привело к провалу асфальта. Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО в Telegram.

Как пояснили специалисты, из-за таяния вечной мерзлоты переломилась водопропускная труба. Из тела насыпи вымыло грунт, в эту пустоту провалился асфальт. Дорожники среагировали оперативно. Сейчас на коротком отрезке, который находится недалеко от Надыма, действуют ограничения. Водителей просят быть внимательными.

Провал произошел в результате обрыва сварных швов на водопропускной трубе. В настоящее время мероприятия выполнены. Засыпана грунтом со скальной породой, щебенкой и последующим уплотнением.

Владимир Щепин

Начальник отдела технического надзора Дорожной дирекции ЯНАО

Труба находится на гарантии у подрядной организации. После сезона паводка ее сварят повторно. Добавим, дорожная служба в еженедельном режиме проводит мониторинг важной для округа автодороги.

Ранее сообщалось, что участок проспекта Губкина в Новом Уренгое закрыли для движения авто. Ограничения не затронут общественный транспорт.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...