Атаку украинских дронов на Москву прокомментировали в ООН
ООН выступила против ударов по объектам гражданской инфраструктуры после атаки украинских БПЛА на Москву
Позицию организации выразил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак во время брифинга. Его процитировало РИА «Новости».
«У нас нет информации из первых рук по поводу отправки БПЛА. Но очевидно, что мы против любых атак на гражданские объекты, где бы они не осуществлялись. Если, например, был (удар) по гражданским объектам в Москве, мы против этого, и мы хотим, чтобы это прекратилось».
Фархан Хак
заместитель официального представителя генсека ООН
Три украинских беспилотника пытались атаковать объекты в Москве в ночь на 1 августа. В результате два беспилотника уничтожили средства ПВО над Одинцовским и Наро-Фоминским городскими округами Подмосковья, а еще один подавили средства радиоэлектронной борьбы. Он потерял управление и врезался в башню комплекса «Москва-Сити».
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».