http://Top.Mail.Ru
Autonews: транспортный налог в России пересчитают в 2022 году | Ямал-Медиа
23 декабря 2021, 09:03

Autonews: транспортный налог может вырасти в 2022 году

В новом году в России могут изменить методику расчета транспортного налога. В марте власти планируют пересмотреть минимальную стоимость автомобилей, подпадающих под «налог на роскошь», сообщило издание Autonews.

С 2014 года владельцы машин дороже трех миллионов рублей платят повышающий коэффициент. Это и есть тот самый «налог на роскошь». Однако из-за роста цен на автомобили дилеры попросили Минпромторг увеличить пороговые значения. Специалисты Российской ассоциации автодилеров (РОАД) заявили, что под понятие «роскошных» стали попадать автомобили из масс-маркета. По информации издания, предложение начали изучать в правительстве и в ФНС.

Autonews также сообщил, что в 2022 году могут ввести налог на использование электроавтомобилей. С такой инициативой выступил Минтранс. По предварительной информации, владельцев эко-машинмогут заставить платить за каждый километр пути. В министерстве отметили, что такие транспортные средства тоже негативно влияют на дороги.

А представители Минфина и ФНС начали рассматривать возможность отмены налогов НДС на продукты с истекающим сроком годности. Условием для этого назвали передачу товара на благотворительные цели.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...