http://Top.Mail.Ru
Авиакомпании РФ отказались от предложений Минтранса по усмирению авиадебоширов | Ямал-Медиа
12 апреля 2022, 02:34

Авиакомпании РФ отказались от предложений Минтранса по усмирению авиадебоширов

Призыв Минтранса разрешить сковывать наручниками дебоширов на борту самолета раскритиковали крупнейшие российские авиакомпании, сообщили «Известия» со ссылкой на президента Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимира Тасуна. В АЭВТ входят ключевые авиаперевозчики РФ, включая «Аэрофлот».

АЭВТ направило в Минтранс письмо с отзывом на проект изменения правил действий по отношению к авиадебоширам. Предложения ведомства нереализуемы на практике, а также обернутся для бортпроводников проблемами в выполнении их обязанностей из-за того, что тем придется постоянно находиться рядом с нарушителем.

Событие, связанное с применением специальных средств сдерживания, является нештатной, чрезвычайной ситуацией, в процессе устранения которой не всегда можно точно выполнить требование и расположить дебошира в местах не у прохода. Кроме того, дополнительное перемещение такого пассажира, например на соседнее кресло, может быть нереализуемым на практике или же вызвать дополнительный виток агрессии

Владимир Тасун

президент АЭВТ

Минтранс предложил выдать бортпроводникам наручники и нейлоновые ремни в январе 2022 года. Ведомство считает, что это необходимо для усмирения авиадебоширов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...