16 апреля 2025, 11:42 (обновлено: 16 апреля 2025, 11:49)
Авиакомпания «Ямал» за год бесплатно перевезла 35 ветеранов ВОВ
На рейсах авиакомпании «Ямал» в 2024 году бесплатно обслужили 35 ветеранов Великой Отечественной войны. Льгота охватывает 39 межрегиональных направлений, в том числе с вылетом не из ямальских городов, и продолжит действовать в этом году, сообщили в департаменте транспорта ЯНАО.
«На протяжении 17 лет акция проводилась в преддверии майских праздников, а с прошлого года стала круглогодичной. В 2024 году бесплатным перелетом воспользовались 35 человек», — рассказали в дептрансе.
Право на бесплатный перелет эконом-классом имеют ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие узники фашистских концлагерей, включая несовершеннолетних, и приравненные к ним лица. Помимо льготника бесплатный перелет предоставляется одному сопровождающему, если они летят вместе и билеты оформлены в один заказ.
Ранее авиакомпания «Ямал» анонсировала ежегодную акцию «Диктант Победы». Свои знания ключевых дат и событий ВОВ 25 апреля проверят пассажиры рейса Новый Уреной — Сочи.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».