02 сентября 2026, 14:03 (обновлено: 02 сентября 2026, 14:11)
Автобус перевернулся на трассе в Египте, погибли 22 человека
Лопнувшее колесо стало причиной смертельной аварии в Египте
В египетской провинции Южный Синай, на трассе, соединяющей города Дахаб и Нувейба, произошла серьезная дорожная авария. По предварительной информации, во время движения у автобуса лопнуло колесо. После этого транспортное средство потеряло устойчивость, съехало с дороги и перевернулось.
В результате аварии автобуса погибли 22 человека. Еще 28 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, сообщает межарабское издание «Аш-Шарк аль-Аусат» со ссылкой на Министерство здравоохранения Египта.
На место происшествия оперативно направили 20 машин скорой помощи. Пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь, часть из них доставили в больницы.
Автобус выполнял рейс из Каира в Амман, столицу Иордании, уточнил «Интерфакс». Причины аварии и точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В конце августа в Железноводске рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, погибли шесть человек.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».