http://Top.Mail.Ru
Автобус с путешественниками из Бразилии и Коста-Рики перевернулся в Турции | Ямал-Медиа
05 ноября 2026, 11:28 (обновлено: 05 ноября 2026, 11:53)

Автобус с путешественниками из Бразилии и Коста-Рики перевернулся в Турции

В центральной части Турции туристический автобус попал в ДТП, в результате которого пострадали 16 иностранных путешественников.

Двое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает News.ru со ссылкой на турецкое агентство DHA.

Авария произошла около 08:00 на трассе Аксарай — Невшехир в одноименной провинции. Микроавтобус перевозил туристов из Бразилии, Коста-Рики и с Тайваня. Незадолго до происшествия пассажиры посещали город Аванос, расположенный в регионе Каппадокия и известный своими историческими достопримечательностями.

По предварительной информации, водитель по пока не установленной причине не справился с управлением. Автобус съехал с дороги и опрокинулся. Обстоятельства, при которых произошло ДТП, выясняются.

На место происшествия направили подразделения жандармерии, спасательные службы и бригады скорой помощи. Всех пострадавших доставили в учебно-исследовательскую больницу Аксарая. Состояние двух туристов оценивается как тяжелое, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Информация о возможном присутствии среди пострадавших граждан России и стран СНГ пока не поступала.

Аксарай и Невшехир находятся в центральной части Турции и являются важными туристическими направлениями благодаря близости к Каппадокии. Регион ежегодно посещают путешественники из разных стран.

В октябре в Турции в результате ДТП с туристическим автобусом погибли 11 человек, еще 27 пострадали. Авария произошла на автомобильной дороге между городами Бурса и Измир.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...