http://Top.Mail.Ru
Автоэксперт Епанешников рассказал водителям, на что нужно обратить внимание при шиномонтаже | Ямал-Медиа
30 ноября 2021, 02:58

Автоэксперт Епанешников рассказал водителям, на что нужно обратить внимание при шиномонтаже

Даже небольшая ошибка во время шиномонтажа может привести к серьезным проблемам с автомобилем. Директор по сервису и запасным частям «Авилон Volkswagen» Константин Епанешников рассказал агентству «Прайм» о том, на какие возможные ошибки мастеров стоит обратить внимание в первую очередь.

Епанешников отметил, что даже такой простой процесс, как снятие колеса с диска, может оказаться критическим, поэтому следует по возможности обращаться в официальные сервисы, качество которых сомнений не вызывает

Если эту работу выполняет неопытный механик, то существует вероятность повредить обод шины и вывести ее из строя. Шина будет сдуваться, если обод будет порван, то она не будет держать форму, что в итоге грозит разрушением колеса при движении. Эксплуатировать автомобиль с такой неисправностью нельзя.

Константин Епанешников

автоэксперт

Также эксперт отметил, что проблемы при выезде из шиномонтажных заведений могут быть связаны с неправильной балансировкой колеса, либо с установкой неверного давления в шине — все эти параметры лучше проверить заранее.

Ранее автоэксперт предупредил водителей о главных уловках работников шиномонтажа.


Загрузка...