http://Top.Mail.Ru
Автоэксперт Моржаретто предложил переписать наказания за нарушения ПДД | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 11:48

Автоэксперт Моржаретто предложил переписать наказания за нарушения ПДД

В Госдуме подготовили законопроект об отмене штрафов за мелкие нарушения ПДД. Однако партнер аналитического агентства «Автостат», автоэксперт Игорь Моржаретто заявил в разговоре с телеканалом «360», что автодорожное законодательство следует полностью изменить, а маленькие поправки бессмысленны.

Я вообще считаю, что кодекс об автомобильных правонарушениях надо полностью переписывать. И такая работа идет, насколько я знаю.

Игорь Моржаретто

партнер аналитического агентства «Автостат»

По словам автоэксперта, в ПДД существуют диспропорции по большинству видов правонарушений. Небольшие изменения не исправят ситуацию, пояснил он, необходимо полностью поменять структуру законодательства.

«Надо целиком переписать документы и сделать все это так, чтобы все было примерно равнозначно. То есть разделить нарушения по группам и прописать их по частям», — предложил Моржаретто.

Как отметил эксперт, в отмене техосмотра для всех видов транспорта есть определенная несостыковка, так как для частных машин подобное послабление может быть допустимо, но не для перевозчиков опасного груза.

Депутаты заявили о необходимости отмены наказания за вождение автомобиля с мелкими неисправностями, поскольку в сложившихся условиях в стране это может привести к нехватке транспорта в России. Подробнее>>

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...