http://Top.Mail.Ru
Автолюбитель из Салехарда решил судиться с дорожниками после ДТП | Ямал-Медиа
25 января 2022, 07:38

Автолюбитель из Салехарда решил судиться с дорожниками после ДТП

Две машины столкнулись на перекрестке. При этом на дороге, по которой ехал автолюбитель, отсутствовал знак приоритета.

Житель Салехарда намерен отсудить у дорожников компенсацию за ремонт автомобиля, который он разбил в ДТП. Едва отойдя от шока после аварии, Анатолий Крашенинин тут же взял в руки телефон, чтобы рассказать, как все произошло. Ведь водитель уверен: правила он не нарушал.

Авария на перекрестке произошла вечером в субботу, 22 января. В результате столкновения машины получили серьезные повреждения, одна из них едва не врезалась в третий автомобиль, припаркованный во дворе жилого дома.

Прямо на перекрестке мы лоб в лоб столкнулись. Его откинуло в знак, и знак, как шлагбаум, закрыл двор. Благо никого не было на улице. Меня развернуло об него, ударило задним левым крылом о его правое крыло, и я влетел в газовый столб

Анатолий Крашенинин

участник ДТП

Салехардец говорит: перед перекрестком не было знака «Уступите дорогу». Он не знал, что движется по второстепенной, и был уверен, что должен проехать перекресток без препятствий. Но второго участника ДТП перед пересечением улиц встретил знак «Главная дорога», так что он тоже не стал тормозить.

Как подчеркнули в Госавтоинспекции, в ПДД четко прописано: если на нерегулируемом перекрестке водитель не может определить приоритет движения из-за отсутствия знаков или разметки, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Конечно, знак «Уступите дорогу» должен быть. Когда чистили дорогу, он, возможно, упал. Сотрудникам ГИБДД данная ситуация известна

Мария Мушаева

инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД по Салехарду

Теперь и меры уже приняты. Знаки дорожники установили в понедельник, но лишь на перекрестке, где случилась авария. На следующем ситуация оказалась в точности той же: на одной из дорог водителям, которые хорошо не знакомы с городом, придется гадать о приоритетах.

Тем временем Анатолий все же решительно настроен добиться компенсации за ремонт разбитого авто. Он уже обратился к юристу, чтобы отстоять свои права в суде.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 25 января.


Загрузка...