http://Top.Mail.Ru
Бабушка со Знаменем Победы отказалась эвакуироваться в Харьков | Ямал-Медиа
03 мая 2022, 07:02

Бабушка со Знаменем Победы отказалась эвакуироваться в Харьков

Украинской бабушкой, которая вышла встречать солдат с красным знаменем, оказалась жительница Двуреченского района Харьковской области. Telegram-канал «Тройка» опубликовал видео, на котором она отказывается от предложения бойцов ВСУ эвакуироваться в Харьков.

Военные предложили бабушке, проживающей в 12 километрах от границы с Россией, эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию. «Сейчас позвоним, может, эвакуируют вас», — сказал один из солдат. При этом пенсионерка решила остаться дома вместе со своими кошками и собаками.

На кадрах видны разрушенные окрестности. Как сообщил Telegram-канал газеты «Известия», около дома бабушки можно заметить противотанковые ежи.

В начале апреля пенсионерка, принявшая украинских солдат за российских освободителей, вышла им навстречу с красным флагом. После того, как служащие ВСУ растоптали Знамя Победы, бабушка отказалась принимать от них гуманитарную помощь. Вдохновившись этой историей, Роскосмос принял решение разместить на ракете изображение украинской пенсионерки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...