http://Top.Mail.Ru
Байден потребовал от владельцев американских заправок снизить цены на бензин. В ЯНАО зафиксировали крупный разброс стоимости топлива | Ямал-Медиа
02 июля 2022, 20:53

Байден потребовал от владельцев американских заправок снизить цены на бензин. В ЯНАО зафиксировали крупный разброс стоимости топлива

Президент США Джо Байден в своем Twitter обратился к владельцам заправок, потребовав от них снижения цен на бензин. Политик мотивировал свое обращение «глобальными рисками», с которыми сталкивается страна.

Избыток топлива позволил заправкам Ямала избежать роста стоимости бензина, несмотря на повышающиеся расходы. Однако в конце июня в регионе зафиксировали большой разброс цен на различных АЗС: например, стоимость литра бензина в Коротчаево и Губкинском различалась почти на 15 рублей.

Владельцы американских заправок не проявили подобного разнообразия: во всех АЗС страны стоимость топлива достигла рекордных показателей, что вызвало недовольство у местных жителей. Байден, ранее обвинивший в росте цен Россию, в этот раз перенес ответственность на продавцов.

Снизьте цену, которую вы берете на заправке, чтобы отразить стоимость, которую вы платите за продукт. И сделайте это сейчас.

Джо Байден

президент США

Требования Байдена вызвали дополнительную порцию критики в социальных сетях: пользователи иронично отметили, что одно сообщение обязательно изменит цены, а некоторые даже обвинили президента в попытке установить в США коммунизм.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...