http://Top.Mail.Ru
Бастрыкин поручил завести дело из-за пыток и убийства мирных жителей Купянска | Ямал-Медиа
10 октября 2022, 14:25

Бастрыкин поручил завести дело из-за пыток и убийства мирных жителей Купянска

Глава СК Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за убийства мирных людей в Купянске

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по фактам пыток и убийств мирных жителей в городе Купянске Харьковской области. Об этом сообщили в телеграм-канале СК.

Бастрыкин поручил завести дело после того, как экс-командир украинского нацбатальона «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в РФ) Максим Жорин выложил в Сети видео с телами убитых мирных жителей в Купянске. На кадрах были показаны трупы людей со связанными руками.

Боевик утверждал, что к убийству якобы причастны российские военные. Но ряд фактов говорят о том, что это преступления киевского режима, заявили в СК.

Аудитория обращает внимание на обстановку в кадре. Она свидетельствует о том, что видео снято недавно, то есть в период нахождения населенного пункта под контролем ВСУ. Внутренние параметры видеоролика также показывают, что он снят днем 9 октября. Указанные факты говорят о новых военных преступлениях киевского режима.

Пресс-служба СК России

Российские следователи выяснят обстоятельства гибели мирных жителей в Купянске и установят всех причастных к их пыткам и убийствам.

Ранее Бастрыкин доложил президенту России Владимиру Путину о предварительных результатах расследования теракта на Крымском мосту. Глава СК заявил, что за этой атакой стояли украинские спецслужбы.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...