http://Top.Mail.Ru
СК РФ установил подозреваемых в подрыве Крымского моста | Ямал-Медиа
09 октября 2022, 18:28

СК РФ установил подозреваемых в подрыве Крымского моста

Председатель СК Бастрыкин: теракт на Крымском мосту готовили украинские спецслужбы

Следователи и сотрудники ФСБ России установили подозреваемых, причастных к взрыву на Крымском мосту, сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом говорится на сайте Кремля.

По словам Бастрыкина, взрыв на Крымском мосту готовили украинские спецслужбы.

Уже установлен маршрут движения грузовика, где произошел подрыв. Это Болгария, это Грузия, это Армения, Северная Осетия, Краснодар… Установлены перевозчики. С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт.

Александр Бастрыкин

председатель Следственного комитета РФ

Глава СКР добавил, что ведомство продолжает изучать цели и задачи подрыва, который носит террористический характер.

«Это акт терроризма. Все наши данные позволяют сделать однозначный вывод — это теракт, который готовили украинские спецслужбы. Целью этого теракта было уничтожение крупного объекта гражданской инфраструктуры, очень важного для Российской Федерации», — подчеркнул Бастрыкин.

Дело о взрыве завели по части 2 статьи 205 (УК РФ) — «терроризм».

Взрыв на Крымском мосту произошел утром 8 октября. После того, как подорвался грузовик, загорелись топливные цистерны железнодорожного состава, часть автомобильного пролета обрушилась. В результате случившегося погибли три человека — пассажиры легковушки, ехавшей рядом с большегрузом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...